Das Team von Spedition Meurer

Unser eingespieltes Team berät Sie gerne in allen Belangen zu Ihrem Umzug und Anliegen.

Zentral in Deutschland gelegen verfügt die Spedition Meurer über ein gut ausgebautes Netzwerk in Logistik und Organisation. Spedition Meurer ist ein Traditionsunternehmen, das 1886 gegründet wurde.

Unseren Namen und unser langjähriges Bestehen haben wir uns täglich erarbeitet und beweisen es auch heute noch Tag für Tag, weil wir unseren Grundsätzen treu bleiben:

  • Ein kleines, aber schlagkräftiges und flexibles Team
  • Erstklassige Ausbildung, profunde Erfahrung
  • Strikte Einhaltung unserer Geschäftsnormen, welche unter anderem sind
  • Zuverlässigkeit
  • Schnelligkeit
  • Gründlichkeit
  • Fairness gegenüber unseren Kunden
  • Flexibilität und Anpassungsfähigkeit

Gerne geben wir Ihnen unsere Erfahrung weiter und freuen uns auf Ihren Kontakt.

Spedition Rudolf Meurer - Hans-Jürgen Weber

Hans-Jürgen Weber

Geschäftsführung

Spezialumzüge / Umzügen In- und Ausland

 

Telefon 06402 80975-18

Mobil   0151 17371061

h.weber@meurer-logistics.com

 



Spedition Rudolf Meurer - Harry Rodriguez Vorreau - Geschäftsführung

Harry Rodriguez Vorreau

Geschäftsführung

Spezialumzüge / Umzüge In- und Ausland

 

Telefon 06402 80975-70

Mobil   0151 17371070

h.rodriguez@meurer-logistics.com



Spedition Rudolf Meurer - Charlotte Vorreau-Weber

Charlotte Vorreau-Weber

Prokuristin

 

Telefon 06402 80975-60

Mobil   0151 17371060

c.weber@meurer-logistics.com

 



Spedition Rudolf Meurer - Marco Zoll - Disposition

Marco Zoll

Leitung Disposition

 

Telefon 06402 80975-30

Mobil   0151 17371055

m.zoll@meurer-logistics.com

 



Benjamin Zidek - Spedition Meurer

BEnjamin Zidek

Verkauf

 

Telefon 06402 80975-25

Mobil   0176 47134122

b.zidek@meurer-logistics.com



Spedition Rudolf Meurer - Meike Stoll - Buchhaltung

Meike Dorothee Stoll

Leitung Buchhaltung

 

Telefon 06402 80975-15

m.stoll@meurer-logistics.com

 



Spedition Meurer - Helene Zorn-Lehmann

Helene Zorn-Lehmann

Buchhaltung und Abwicklung

 

Telefon 06402 80975-10

h.zorn-lehmann@meurer-logistics.com

 



Spedition Meurer - Helene Zorn-Lehmann

Dana Möll

Auszubildende

 

Telefon 06402 80975-14

d.moell@meurer-logistics.com

 



Spedition Rudolf Meurer - Stefan Lieberum

Stefan lieberum

Auszubildender

 

Telefon 06402 80975-22

s.lieberum@meurer-logistics.com

 



Spedition Rudolf Meurer -Nachwuchskräfte an Bord

Lina Charlotte WEBER

Angehende Geschäftsführung

 

Telefon 06402 80975-60